Причиной гибели хоккеистки Юрловой могла стать проблема с проводкой

16:12 Ноя. 30, 2016

Ранее высказывалась версия о том, семья спортсменки погибла из-за неисправной стиральной машины.

Специалист по ремонту бытовой техники сервисного центра Сергей в разговоре с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что бытовая техника, в том числе и стиральные машины, практически не воспламеняются.

«Дело в том, что там стоит сетевой фильтр и электронная плата. В принципе, возгорание возможно и небольшое задымление. Но это всё быстро выгорает, и ничего такого не происходит. Даже если короткое замыкаение, люди слышат какой-то хлопок, потом запах палёной резины, пластика. Этот запах чувствуется. Но такого задымления, чтобы задохнуться или глаза резало, такого ни разу не было», — сказал специалист.

По его словам, скорее всего, причиной трагедии стала неисправная проводка или другие проблемы с электрикой.

Бронзовый призёр чемпионата мира 2001 года по хоккею Людмила Юрлова погибла в Москве в возрасте 44 лет. Вместе с ней погибли её муж и четырёхлетний сын. Как рассказала ТАСС одноклассница бывшей спортсменки Алёна Кынева, трагедия произошла из-за возгорания стиральной машины.

«Это нелепая трагедия, семья вечером включила стиральную машину и легла спать. Что-то задымилось, загорелось, все задохнулись от угарного газа», — сообщила она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено