Оперу «Иисус Христос – суперзвезда» не будут ставить в Омске, несмотря на слова Путина

17:14 Дек. 2, 2016

Фото rock-opera.ru

Ранее президент России Владимир Путин поручил разобраться в ситуации с запретом постановки петербургского театра «Рок-опера» в Омском государственном музыкальном театре.

В свою очередь директор «Рок-оперы» Тамара Малышева подчеркнула, что артисты не поедут с постановкой в Омск, даже, если её там разрешат.

«Мы же не будем из-за одного спектакля ехать туда, всё, наверное, уже останется так, как оно случилось. Хотелось бы просто, чтобы люди всё-таки на местах свои мозги включали. Он старый человек (директор Омского государственного музыкального театра Борис Ротберг – Прим. «ГМ»), я его очень понимаю. Зачем ему эти волнения, когда приходят какие-то так называемые общественные организации, чем-то размахивают, кого-то оскорбляют?», - отметила Малышева, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

При этом, по её мнению, Ротберг, скорее всего, запрет не отменит.

«Что можно исправить, когда всё случилось? Наверное, руководитель того театра никогда не позволит пустить наш коллектив на эту площадку. Он звонил мне с такой печалью, что, «зачем же вы».  Он старый, ему за 70 лет, зачем ему эти волнения в конце жизни? Ему не захотелось с этим возиться. У него есть свой театр, свой репертуар», - считает Малышева.

«Думаю, многие люди будут благодарны, что наш президент озаботился и такими вопросами. Это, наверное, неплохо для наших морально-нравственных устоев», - добавила собеседница радиостанции.

Спектакль был отменён в середине октября по просьбе православных активистов общественного движения «Семья, любовь, Отечество». О запрете спектакля главе государства рассказал художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов. На заседании Совета при президенте по культуре и искусству Владимир Путин подчеркнул, что любые попытки сорвать спектакль или выставку недопустимы и должны жёстко пресекаться.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено