Политолог объяснил заявления Порошенко попыткой сбить атаку ополченцев

16:32 Авг. 28, 2014

Ранее президент Украины объявил о срочном созыве заседания СНБО в связи с «введением в страну российских войск»

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, слова Порошенко преследуют несколько целей.

«Происходит следующее: так называемое ополчение перешло в наступление, и, безусловно, это не понравилось вооружённым силам Украины, которые представляют собой крайне разношёрстную публику. Сейчас Украина пытается сбить это наступление с помощью политических методов, заявляя о виртуальном вторжении», - уверен А.Мухин.

Кроме того, политолог напомнил, что 29 августа будет решаться вопрос о выделении Киеву второго транша через МВФ, и Порошенко «необходимо представить Украину как страну, которая находится в крайне бедственном положении».

«Поэтому и нагнетается подобная истерия», - добавил А.Мухин, сравнив главу Украины с загнанной в угол мышью, которая бросается на кота.

По его словам, если бы Киев действовал в одиночку, с ним «можно было бы справиться с помощью информационных методов», однако «за Украиной возвышается пресловутый вашингтонский обком, который практически благословляет любые действия Киева, направленные на дестабилизацию обстановки и повышение уровня истерии».

Напомним, 26 августа Служба безопасности Украины заявила о задержании в Донецкой области группы российских десантников, которых впоследствии обвинили в терроризме. В настоящий момент они находятся в одном из киевских СИЗО.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено