В центре Берлина прошел пикет с осуждением внешней политики Барака Обамы

10:47 Янв. 20, 2017

В акции под девизом «Прощай, Обама!» приняли участие около 30 активистов.

В их числе русские, украинцы, проживающие в ФРГ, немцы, в том числе из общественного движения «Матери против войны Берлин – Бранденбург» во главе с его руководителем, писательницей Бригитте Квек. Акция состоялась у посольства США в ФРГ рядом с символом Берлина - Бранденбургскими воротами - на столичном бульваре Унтер-ден-Линден.

«У нас был информационный пикет, приуроченный к уходу американской администрации Обамы и приходу новой администрации во главе с Дональдом Трампом», - сообщил ТАСС один из участников акции Олег Музыка, представляющий движение «Куликово Поле», которое объединяет людей, выступающих против нынешнего курса украинского руководства.

Выступавшие в ходе акции ораторы выразили надежду на изменение американской политики с приходом Трампа и сближение России и США во имя преодоления международных конфликтов.

«Мы раздавали листовки и старались донести до берлинцев и гостей города информацию о том, какие преступления совершили прежние власти США, напомнили о военных конфликтах с участием Соединенных Штатов, в том числе, в Ираке, Сирии, Ливии, о том, сколько человеческих жизней они стоили», - отметил активист.

По словам Музыки, люди живо интересовались акцией.

«Завтра в США будет новый президент, и мы надеемся, что он будет проводить совершенно другую политику и что при нем будет больше мира, чем при Обаме», - отметила, со своей стороны, Бригитте Квек.

Напомним, сегодня в Вашингтоне состоится инаугурация Дональда Трампа.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено