Гей-активиста Николая Алексеева избили на вокзале в Костроме

18:04 Сен. 1, 2014

Основатель движения Московского гей-прайда и его напарник Кирилл Непомнящий приехали в город, чтобы принять участие в судебных заседаниях по поводу запрета публичных мероприятий.

Как рассказал сам Алексеев в интервью радиостанции «Говорит Москва», неизвестные напали на них буквально при выходе из вагона поезда:

«Буквально когда мы вышли из вагона поезда Москва-Владивосток, на нас напали двое неизвестных. Они были в тёмных костюмах, в капюшонах. Они распылили какую-то жидкость, меня ударили сзади по голове и убежали. Мы тут же обратились в полицию. Сразу же начались следственные действия. Но мы успели на заседание суда», - сообщил Алексеев.

По словам активиста, Костромской суд признал незаконными все запреты публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества.

Ранее власти Костромы отказали основателю движения Московского гей-парада в согласовании проведения массовой акции. Мероприятие было запланировано на 25 января 2014 года.

Позже гей-активисты планировали провести свою акцию в День защиты детей, однако снова получили отказ от администрации города. Власти посчитали, что участники мероприятия могут нарушить федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено