Депутат ДНР Руденко обрадован своим попаданием под санкции ЕС

11:47 Сен. 12, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил сам депутат самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

«Моя реакция на данный список полностью положительная. Это значит, что в ЕС отметили какие-то мои заслуги в деле борьбы за Новороссию. Особой тревоги по этому поводу я испытывать не могу, потому что вилл и банковских счётов в Европе у меня нет, особо туристом там я не был. Поэтому трудностей от этого не боюсь», - сказал Руденко.

Он уверен, что лидерам Донбасса даже полезно оказаться в этом списке.

«Политики Новороссии должны быть застрахованы от каких-либо соблазнов иметь заграничные счета и недвижимость, а попадание в такой список - это лучшая защита от того, чтобы человека можно было банально сманить на свою сторону какими-то благами или манипулировать им, что, кстати, делалось с украинской псевдоэлитой и бывшим президентом страны Януковичем. По-хорошему, все должны быть в таких списках и работать на благо своего государства и народа», - подчеркнул донецкий депутат.

Он считает показательным, что в санкционный список также внесли руководителя ДНР Александра Захарченко. «Его приглашают на международные консультации, он подписывает определенные документы и тут же попадает под санкции. В этом отсутствует всякая логика. Вроде они за то, чтобы были переговоры и перевод конфликта в политическую плоскость, но тогда зачем пытаться публично надавить на главу республики? ЕС действует либо нелогично, либо не в своих интересах», - отметил Руденко.

Ранее Евросоюз обнародовал новый пакет антироссийских санкций. По ограничения попали, в том числе, лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, а также другие представители региона, например, Владимир Кононов, Мирослав Руденко, Геннадий Цыплаков, Андрей Пинчук, Андрей Родкин, Александр Караман, Георгий Мурадов, Михаил Шеремет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено