Сборная Португалии завоевала бронзу на Кубке конфедераций

17:43 Июль 2, 2017

Фото РИА Новости

Матч с командой Мексики завершился в дополнительное время со счётом 2:1.

В начале первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота Мексики, но вратарь Гильермо Очоа смог спасти свою команду. После сборная вырвалась вперёд после того, как на 55-й минуте португалец Луиш Нету отправил мяч в свои ворота.

Действующие чемпионы Европы сравняли счёт в добавленное ко второму тайму время. Вышедший на замену форвард Рикарду Куарежма пробивал с правого фланга, и защитник Пепе буквально протолкнул мяч в ворота.

В овертайме арбитр назначил ещё один пенальти в ворота Мексики, который реализовал Адриен Силва. В результате португальцы выиграли со счётом 2:1.

Отмечается, что в составе бронзовых призёров Кубка конфедераций отсутствовал капитан команды Криштиану Роналду. После поражения в полуфинале форварду разрешили уехать домой навестить двоих новорождённых детей.

Победитель Кубка конфедераций определится в Санкт-Петербурге. В финальном матче встречаются сборные Чили и Германии. Начало игры в 9 вечера.