Таксисты видят политический подтекст в объединении Uber и Яндекс.Такси

17:11 Июль 13, 2017

Фото Zuma\TASS

Заместитель председателя межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Андрей Попков указал на то, что решение о слиянии двух сервисов было принято после встречи Путина и Трампа.

Кроме того, в эфире радиостанции «Говорит Москва» он отметил, что для пассажиров и водителей после объединения Uber и Яндекс.Такси ничего существенно не изменится.

«Мы видим политическую составляющую в этом объединении. Всё-таки Uber – компания не российская, а Яндекс – это вроде как российская компания. Я смотрю, Трамп с Путинам встретились - и Яндекс с Uber объединились. Я лично вижу в этом такой сигнал.

Но особо ничего не изменится. Потому что мы наблюдали уже такую же ситуацию. Сейчас идут разговоры, что Gett хочет с кем-то объединиться. Так что это нормальное явление, идёт капитализация диспетчерских агрегаторов. Соответственно, мы не видим, чтобы что-то там обрушилось или поднялось».

Ранее стало известно, что Uber и «Яндекс» объединят свои бизнесы связанные с перевозками. Согласно пресс-релизу, компании совместно инвестируют 325 млн долларов в новый сервис. Отмечается, что инвестиции Uber составят 225 млн долларов, «Яндекс» вложит в новую компанию 100 млн долларов. Для пользователей ничего не изменится: заказывать такси можно будет через оба сервиса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено