В «Мегафоне» назвали непонятным предписание ФАС отменить роуминг

19:51 Июль 17, 2017

Руководитель пресс-службы ПАО «МегаФон» Юлия Дорохина, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», заявила, что компания уже давно отказалась от изменения тарифов при выезде абонентов из домашнего региона.

«Для абонентов «МегаФона» безроуминг при поездках по России давно уже наступил, так как большинство из них пользуются пакетными предложениями. Это значит, что стоимость услуг связи в поездках по России не отличается от домашнего региона. Более того, они могут подключить дополнительные опции. Мы пока не до конца понимаем позицию ФАС в этом вопросе, будем изучать текст предупреждения».

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба потребует от «Вымпелкома», МТС, «Мегафона» и «Т2 Мобайл» изменить тарифы в течение 14 дней, чтобы исключить необоснованную разницу цен.

В ведомстве утверждают, что операторы связи устанавливали и поддерживали разные тарифы на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России, что было экономически и технологически не обосновано.

«Вымпелком», МТС, «Мегафон» и «Т2 Мобайл»  должны уведомить абонентов об изменениях за 10 дней до введения новых условий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено