Власти Красноярского края назвали шуткой призыв губернатора «колоть колёса» лихачам

12:38 Авг. 12, 2017

После эмоционального заявления Виктор Толоконский распорядился выставить патруль на мосту, чтобы останавливать нарушителей, пытающихся проехать по ремонтируемому мосту в Красноярске.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал начальник управления пресс-службы губернатора и правительства региона Геннадий Климик.

«Это было эмоциональное заявление нашего губернатора. Конечно, это шутка. Это скорее обращение к красноярцам, чтобы они соблюдали дисциплину. Надо срочно заканчивать ремонт моста, а такие недисциплинированные люди мешают это сделать. Сразу после этого губернатор набрал руководителя ГУВД и сделал поручение выставить туда мобильные посты ГИБДД, которые бы останавливали пытающихся нарушить правила».

По словам собеседника радиостанции, рабочие неоднократно жаловались на то, что нарушители препятствуют ремонтным работам:

«Жаловались на них, говорят, что, несмотря на все предпринятые меры, какие-то лихачи выскакивают на мост и мешают им работать. В таких условиях происходит ремонт. Город тяжело это переживает – миллионный мегаполис, пробки».

Ранее сообщалось, что глава Красноярского края Виктор Толоконский предложил прокалывать колёса машин, проезжающих по Коммунальному мосту, который закрыт на ремонт: «Стоял бы, колёса колол бы всем этим. Работягу поставьте», — заявил Толоконский. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в ответ заметил, что так делать нельзя.

Коммунальный мост в Красноярске планируют открыть в сентябре, на нём проводятся ремонтные работы, а проезжать могут только автобусы, лицензированные такси и спецтранспорт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено