Мосгорсуд оставил под арестом принадлежащее Игорю Коломойскому здание

16:11 Сен. 22, 2014

Таким образом, жалоба компании «Элит-холдинг», которая настаивала, что губернатор Днепропетровской области не имеет никакого отношения к этой недвижимости в центре Москвы, была отклонена.

Объект принадлежит «Элит-Холдингу», соучредителем которого считается украинский олигарх. Представитель холдинга Наталья Соболева на заседании суда утверждала, что Коломойский с 2008 года не владеет ни одной акцией и не имеет никакого отношения к организации. Она также опровергла довод следствия о том, что деньги от аренды помещений могут использоваться для финансирования вооружённых формирований на юго-востоке Украины. По словам юриста, последние платежи за границу осуществлялись ещё в марте.

Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров «Евромайдана», также неоднократно обвиняли в спонсировании «Правого сектора». По данным журнала Forbes, его состояние оценивается в 1 миллиард 800 млн долларов. Он занимает четвёртое место в списке богатейших людей Украины.

Суд в Москве ранее заочно арестовал Коломойского, а Генпрокуратура России направила в Интерпол документы для международного розыска олигарха.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено