По меньшей мере 832 туриста из России заразились в Турции вирусом Коксаки

15:38 Авг. 17, 2017

Фото tvzvezda.ru

Большинство заболевших — дети. Об этом сообщила в эфире телеканала «Россия 24» глава Роспотребнадзора Анна Попова, сославшись на количество полученных на горячую линию сообщений.

«На сегодняшний день общее количество обратившихся заболевших... - 832 человека, и почти 80% - это дети», - сказала она.

По словам руководителя ведомства, эти данные нельзя считать окончательными. «В результате анализа мы увидели, что на всем побережье залива Анталья, к сожалению, таким образом был организован отдых, что российские туристы страдали. Было достаточное количество заболевших, и я думаю, что те, кто обратился, - далеко не все, кто пострадал», - подчеркнула Анна Попова.

Она добавила, что Роспотребнадзор может проинспектировать курорты Турции из-за вируса Коксаки. В настоящее время российские специалисты обсуждают такую возможность.

Ранее Роспотребнадзор сообщал об ухудшении эпидемиологической ситуации в Турции. Уведомление об этом было направлено в Ростуризм. Причиной стала энтеровирусная инфекция — вирус Коксаки. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено