Сотрудники скорой помощи в Уфе приостановили голодовку до 7 октября

15:00 Сен. 23, 2014

При этом полностью от протестной кампании медики не отказываются. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал.

«Вчера на встрече с руководством Горздрава был предъявлен план по урегулированию ситуации, причем одним из пунктов этого плана является признание правомерности требований протестующих медиков по доплате за дополнительную работу в неукомплектованных бригадах. Мы видим, что это уже серьёзный шаг по одному из главных вопросов и поэтому приостанавливаем такую форму протеста как голодовка», - сказал Коновал.

Он отметил, что, если требования протестующих не будут выполнены до 7 октября, голодовка будет возобновлена, причём количество голодающих может увеличиться вдвое.

«Давление на активистов не прекращается, со стороны руководства подстанции скорой помощи идут постоянные попытки подготовить почву для административных взысканий. Мы даём время администрации города, Горздраву, министерству здравоохранения Башкортостана для того, чтобы обуздать этот произвол», - рассказал активист профсоюза.

На сегодняшний день участие в голодовке принимали 13 человек. Если протестная акция возобновится, к ней планируют присоединиться 25 медиков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено