В Петербурге задержали шестерых полицейских по подозрению в пытках

21:50 Сен. 16, 2017

Фото РИА Новости

Операцию совместно провели сотрудники СКР, ФСБ и МВД.

Как рассказали в местном главке Следственного комитета, задержаны четверо действующих и двое бывших сотрудников полиции Невского района города. Среди них экс-замначальника уголовного розыска 70-го отделения, а также исполняющий обязанности замглавы отдела. Уголовное дело расследуется по статье «Превышение должностных полномочий».

Как передаёт ТАСС, следствие считает, что в апреле текущего года четверо подозреваемых задержали и избили жителя Петербурга, вменяя ему незаконный оборот наркотиков. Они  доставили мужчину в отделение, где продолжили пытки, используя электрошокер и дубинки, прижигая ноздри сигаретой. Впоследствии фигуранты сфальсифицировали документы, на основании которых смогли привлечь задержанного к уголовной ответственности по упомянутой статье, сообщают следственные органы.

В мае эти же сотрудники МВД пытали охранника букмекерской конторы. Мужчину обливали горячей водой, требуя дать показания о скупке краденого.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. В случае установления вины полицейские будут уволены, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в полиции Петербурга. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено