Рынска не пришла в суд из-за нежелания общаться «с пэтэушницами и жлобами»

14:52 Сен. 29, 2014

Суд участка 367 Тверского района Москвы признал виновной журналистку Божену Рынска по делу о нанесении побоев и порче имущества телекомпании НТВ.

Сама обвиняемая отказалась прийти в суд. Причины своего отсутствия она объяснила радиостанции «Говорит Москва».

«Я решила не посещать заседание, потому что руководство телеканала НТВ посылает снимать суд и провоцировать меня оскорбительными репликами девиц, похожих на пергидрольных плечевых с молдавских трасс, даже в Москве не отучившихся от  слова, например, «залазить» и прочих безграмотных оборотов. Я потратила полжизни на то, чтобы никак не соприкасаться с пэтэушницами и жлобами-лакеями, и не хочу, чтобы у них была возможность ко мне обращаться», - прокомментировала свой отказ Рынска.

Ранее стало известно, что судья признала Божену Рынску виновной в нанесении побоев из хулиганских побуждений и умышленной порче чужого имущества. Светскую колумнистку приговорили к исправительным работам сроком на год  с ежемесячным удержанием 10% зарплаты в пользу государства. Суд также обязал Рынска выплатить в полном объеме ущерб потерпевшим.

Конфликт разгорелся осенью прошлого года, когда  корреспонденты НТВ пытались получить у Божены Рынска интервью. Она отказалась отвечать на вопросы и несколько раз ударила журналиста телеканала. При этом Рынска повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб НТВ на сумму свыше 550 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено