Синоптики обещают субтропическое тепло и ливни в Москве на выходные

13:09 Дек. 15, 2017

В ближайшие выходные снега ждать не стоит, поскольку температура в столичном регионе завтра превысит климатическую норму на 8-10 градусов, сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В субботу Москва – окажется в сфере влияния балканского циклона, несущего с собой сильные дожди, выпадет примерно 1,5 ведра воды на квадратный метр, и субтропическое тепло с превышением климатической нормы на 8-10 градусов. Ночью в мегаполисе 0 – ­­+2°, а днем уже до +5 – +7°, тем самым может быть побит рекорд тепла для этого дня. В ночь с субботы на воскресенье ситуация не изменится и дожди продолжатся. Температура не ниже +5 – +7° днем, с приближением холодного фронта ливни вечером станут переходить в мокрый снег, вечером 0 – +2°. Общее количество осадков за выходные может составить до 45% месячной нормы – это эквивалентно объёму Химкинского водохранилища».

Метеоролог добавил, что в начале следующей недели в Москву вернётся зима – уже в понедельник пройдут обильные снегопады, выпадет 13-18 мм осадков. К середине недели температура воздуха ночью понизится до -3 – -8°, днём столбики термометра не будут превышать -2 – -7°.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено