В Роструде ответили на предложение Онищенко сократить новогодние каникулы

16:26 Янв. 11, 2018

Фото РИА Новости

Ранее депутат Госдумы выступил с идеей ограничить праздники 1,5 днями.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель руководителя  Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, в ведомстве готовы обсудить этот законопроект. Между тем, он отметил, что ему нравится текущий формат новогодних каникул.

«Уже десятки попыток делались по сокращению новогодних каникул. Все они не проходили, поэтому давайте дождёмся законопроекта. Я так понимаю, это пока на уровне идеи. Сегодня мнения граждан разделились ровно на две части. Одни за сокращение, вторые  приветствуют  такие длинные новогодние каникулы. Это предмет обсуждений и принятия решений.

Могу высказать только своё личное мнение как гражданина. Мне нравятся длинные новогодние каникулы. Я знаю, как организовать свой отдых в этот период, поэтому мне всё нравится».

Первый заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко предложил сократить новогодние праздники до 2 января. По его мнению, это поможет избежать роста смертности.

– Январь для нас – это тот месяц, когда идёт ещё дополнительная, к сожалению, смертность населения, – отметил парламентарий.

Онищенко считает, что несчастные случаи, которые происходят на Новый год, связаны с злоупотреблением алкоголем и травмами при ДТП. Таким образом, советский формат отдыха, когда 31 декабря работники уходили домой в середине дня, а 1 января отсыпались, более приоритетен, заявил депутат. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено