Школьникам в Москве расскажут о российских военных, служащих за пределами страны

12:54 Фев. 14, 2018

Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

15 февраля в школах столицы проведут урок Мужества и торжественные мероприятия, посвященные очередному дню памяти о солдатах, исполнявших долг за пределами России.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила методист ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Надежда Бурая.

«В течение недели проходят классные часы, где классные руководители рассказывают о фактах, которые были известны и менее известны, приглашаются участники этих событий для личных встреч. А 15-го числа планируется по единому сценарию провести торжественное мероприятие. Там и стихи, и музыкальное сопровождение».

По её словам, в этом году детям расскажут про военных, служивших в Афганистане. Бурая также добавила, что в следующем году на подобных уроках могут рассказать и о солдатах, воевавших в Сирии.

«Поскольку информация по Афганистану открытая, она в свободном доступе, есть разрешение, информация идёт по Афганистану. Но со временем, думаю, будут добавляться и такие моменты, как Сирия».

Подобные уроки Мужества обычно проводятся 15 февраля в рамках реализации Федерального закона от 13 марта 1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено