Bad Comedian, Goblin Пучков и Соколовский оценили первое шоу Парфёнова на YouTube

15:10 Фев. 20, 2018

фото: программа Леонида Парфёнова «Парфенон»

Журналист запустил свой YouTube канал под названием «Парфенон», на котором за бутылкой вина рассуждает о новостях политики и культуры.

В первом выпуске передачи Парфёнов говорит об арестах в руководстве Дагестана, о своём приятеле музыканте Александре Башлачёве, рекомендует один из музеев Берлина и книгу Петра Авена о Борисе Березовском.

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный в сети как Goblin, в интервью «Говорит Москва» назвал распитие ведущим вина в кадре «никчёмной» идеей.

«Леонид Парфёнов – один из серьёзнейших профессионалов на нашем телевидении. Был. До известных скандалов. То, что он принялся делать в YouTube – это его профессия. Естественно, он это делать может и умеет. Не так хорошо, конечно, как когда за спиной стоит творческий коллектив и помогает. В одиночку это сильно тяжелее. Но, тем не менее, людям он интересен. Я смотрел сегодня утром. У него было 175 тысяч просмотров, это много. Для начинающего блогера.

Лично мне идея с вином не сильно нравится. Одно дело, если это какая-то кулинария, где изысканный стейк надо запивать красным вином и рекомендовать с этой едой пить вот это. А так зачем? Что это добавляет тому, что он говорит? – На мой взгляд, ничего. А поэтому никчёмно».

Стэндап комик Bad Comedian, он же Евгений Баженов, полагает, что Парфёнову стоит в первую очередь рассчитывать на зрителей из 90-х.

«Я родился в 90-е, я знаю, кто такой Парфёнов. У него огромная аудитория, которая помнит его по ТВ, вот она подпишется. Он же не изменил свой образ, не стал делать скетчи юмористические. Тот же Леонид Парфёнов. Вопрос, кто репостнет, кто продвинет.

Идея с распитием вина - здравая, потому что она может быть и коммерческой. Со временем кто-то и предложит свою рекламу, даже если это дорогое вино. При этом она абсолютно в сфере интернета она естественно смотрится, потому что каких только обзоров нет в интернете. А тут и новости, и обзор вина, это может очень хорошо вписаться в интернет среду».

Приговорённый к двум годам условного срока за «ловлю покемонов» в храме блогер Руслан Соколовский заметил, что Парфёнов выпивает в кадре «культурнее» блогера Хованского.

«Большая проблема в том, что он опоздал. По-хорошему, начинать стоило году в 2015, когда был второй бум волны блогеров. Поэтому не факт, что он сумеет также успешно влиться, как многие другие люди с телевизора, как тот же Дружко, который более-менее успешно хайпанул.

Идея с распитием в кадре она не нова. Тот же Хованский пьёт в каждом ролике, причём делает это менее культурно, чем Парфёнов. Там это выглядит просто отвратительно, у Хованского.

Подача у него очень телевизионная. Я как будто включил «Первый канал», только с картинкой худшего качества и обстановка не такая официозная. Всё выглядит так, как будто Парфёнов случайно попал на телеканал «Домашний». Сейчас видеоблогеры улучшили свою картинку. Они снимают на камеры, которые стоят по несколько тысяч долларов. Если Парфёнов улучшит свою подачу, сделает её менее официозной, если он улучшит картинку и качество звука, то будет гораздо интереснее и может быть даже взлетит».

В начале, своего первого вдео подкаста Парфёнов подчеркнул, что его «уговорили» делать шоу на YouTube. В частности, на него повлияло интервью в программе Юрия Дудя.

На момент написания заметки на канал «Парфенон» подписались 68 тысяч пользователей.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено