СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил полётов после крушения Ми-8 в Чечне

16:41 Март 7, 2018

«Установлено, что вертолёт войсковой части выполнял плановый полёт. При заходе на посадочную площадку, находящуюся в горной местности, Ми-8 столкнулся с землёй», — сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.

Ранее Минздрав Чечни уточнил, что жертвами крушения стали 6 человек из семи, находившихся на борту. Один госпитализирован с тяжёлыми травмами.

По данным источника ТАСС в силовых структурах региона, рассматривается несколько версий катастрофы. Сообщается, что в момент аварии в Итум-Калинском районе был сильный туман. По этой же причине следственная группа не может вылететь из Грозного. Если в ближайшее время ситуация с погодой не изменится, сотрудники СКР выдвинутся на место происшествия на автомобилях.

В администрации района рассказали, что Ми-8 упал в труднодоступной горной местности. Это закрытая территория, куда запрещён доступ гражданских лиц. По предварительной информации, воздушное судно, находясь в ущелье Хангихой Итум-Калинского района, при посадке задело скалы винтом и разбилось. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено