Депутат Сибагатуллин выразил готовность извиниться перед журналистами

20:43 Март 24, 2018

«Я никого не обижал, фамилии никакие не называл. Я могу извиниться, но не знаю перед кем», — заявил парламентарий.

Ранее депутат Госдумы от Татарстана назвал представителей прессы слугами. В ответ на эти слова замсекретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко призвал однопартийца извиниться, но тот отказался.

Сегодня в комментарии агентству ТАСС Фатих Сибагатуллин заявил, что был неправильно понят. По его мнению, в отличие от депутатов, которых называют слугами народа, журналистов можно охарактеризовать как слуг своего руководства или инвесторов, спонсирующих СМИ. Такая ситуация, сказал Сибагатуллин, приводит к тому, что у представителей прессы не всегда есть возможность свободно высказывать своё мнение, в связи с этим необходимо принять меры в их защиту. «Я первый подпишусь под этим», — заверил депутат Госдумы от Татарстана.

Ранее на фоне обвинений Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах депутат Фатих Сибагатуллин резко высказался в адрес журналистов. «Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвёртой властью. Володин сказал им: «Если не нравится, пусть освещают в другом месте». Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают. Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать», — сказал Сибагатуллин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено