Подросток пострадал при разгоне акции протеста в Москве

22:24 Май 5, 2018

За медицинской помощью обратился 13-летний мальчик, сказавший, что его избили полицейские, сообщил в своём Telegram-канале глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

По его словам, к правозащитникам обратился ещё один участник акции в Москве, которого ударили дубинкой. А задержанный в Красноярске Даниил Маркелов из-за избиения сотрудниками полиции подал в Следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела.

Как передаёт телеканал «Дождь», координатор правозащитного проекта «Открытой России» Полина Немировская написала в Twitter, что у корреспондента «МБХ.Медиа» Александра Скрыльникова врачи зафиксировали разрыв лёгочной ткани после того, как сотрудник правоохранительных органов ударил его дубинкой.

Помимо этого. Сообщалось, что член организации «Ассоциация народного сопротивления» Дмитрий Карасёв попал в больницу после избиения полицейскими в момент задержания его на акции в Москве. По предварительным данным, у него сломаны два ребра и пострадала печень.

Более чем в 90 городах России сегодня прошли акции протеста, организованные сторонниками Алексея Навального. В Москве и Петербурге мероприятия не были санкционированы. Правозащитники насчитали более полутора тысяч задержанных по всей стране.

Больше всего задержаний в Москве — по официальным данным около 300 человек, в числе которых сам Навальный.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено