Дмитрий Медведев назвал кандидатов на посты вице-премьеров

17:48 Май 7, 2018

Фото РИА Новости

Первым вице-премьером правительства должен стать Антон Силуанов.

Пост вице-премьера по здравоохранению может занять председатель Счётной палаты Татьяна Голикова. Экс-губернатор Воронежской области и бывший глава Минсельхоза Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству. Дмитрий Козак представлен в качестве кандидата на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики.

Дмитрий Медведев назвал Максима Акимова  кандидатом в вице-премьеры по транспорту, связи и цифровой экономике, а Юрия Борисова – в вице-премьеры по ОПК.

В списке есть Виталий Мутко,  в составе нового правительства он может занять пост вице-премьера по строительству. Кроме того, Дмитрий Медведев намерен  предложить Ольгу Голодец на пост своего заместителя по вопросам культуры и спорта. 

Кроме того, вместо Сергея Приходько главой аппарата Правительства РФ будет Константин Чуйченко.

«При этом Дмитрия Рогозина в вице-премьерах нет», — сказал источник РБК в нижней палате парламента.

После инаугурации президента предыдущий состав кабмина был распущен, как того требует Конституция России. Через несколько часов после церемонии Владимир Путин предложил кандидатуру Дмитрия Медведева на должность премьера. Завтра Госдума проведёт открытое голосование по данному вопросу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено