МИД России напомнил о праве адекватного ответа на новые санкции ЕС

20:17 Май 14, 2018

Фото РИА Новости

В ведомстве единственным практическим результатом этих ограничительных мер Евросоюза назвали накопление раздражителей в двусторонних отношениях.

Сегодня стало известно, что ЕС расширил санкционный список из-за проведения президентских выборов в Крыму. В перечень добавлены пять человек, на которых распространяются ограничительные меры. Речь идёт о чиновниках, которые отвечали за организацию голосования на территории республики. Имена будут названы после публикации в официальном журнале ЕС.

Ограничительные меры включают запрет на въезд в страны Евросоюза и заморозку активов. Всего в санкционном списке 155 человек.

«Позабыв о высоких принципах демократии и прав человека, в Брюсселе упорно стремятся "наказать" тех, кто причастен к организации демократических волеизъявлений на полуострове. Еэсовцам, видимо, не дают покоя существенные положительные изменения в жизни крымчан после 2014 года, особенно на контрасте с ситуацией на Украине, граждане которой по понятным причинам чувствуют себя обманутыми со стороны ЕС, сулившего им в своё время скорое "светлое будущее"», — говорится в комментарии МИДа РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено