Защита водителя снегоуборщика из Внукова отрицает его опьянение

15:19 Окт. 21, 2014

Фото «Россия сегодня»

По словам адвоката Александра Карабанова, его подзащитный Владимир Мартыненков не употребляет алкоголь в связи с сердечными заболеваниями

Об этом юрист рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«В прессе и от официальных представителей Следственного комитета сейчас идет информация, что якобы Мартыненков находился  в состоянии алкогольного опьянения. Но, в частности,  его родственники говорят, что он вышел из дома абсолютно трезвым, кроме того у него есть сердечные заболевания, по которым ему запрещено пить», - отметил юрист.

Он также добавил, что перед заступлением на смену сотрудники аэропорта проходят медицинский контроль, и их не допустят к работе в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того Карабанов подчеркнул, что любой выезд техники на взлётную полосу не самостоятелен, а жестко регламентирован внутренними инструкциями и правилами.

«Водитель выполняет все указания диспетчера, и это обстоятельство говорит о том, что здесь, скорее всего, есть нарушение техники безопасности со стороны диспетчера, который неправильно давал команду», - добавил Карабанов.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково частный самолёт Falcon-50 при взлёте задел снегоуборочный автомобиль, после чего загорелся и рухнул. В результате погибли четыре человека, в том числе президент нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери. В СКР заявили, что водитель спецмашины находился в состоянии опьянения. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено