МАК составил подробную схему авиакатастрофы Falcon

19:03 Окт. 23, 2014

Фото «Россия сегодня»

Чёрные ящики помогли расшифровать французские эксперты

Об этом сообщил представитель организации перед пресс-конференцией в Межгосударственном авиационном комитете.

«Мы помогли коллегам в переводе голосовой информации из чёрного ящика, поскольку она на французском языке», — сказал он.

В свою очередь, первый замглавы МАКа Сергей Зайко уточнил детали расследования: «На сегодняшний момент комиссия подходит к заключительному этапу работ полевого этапа расследования катастрофы. Собраны все фрагменты конструкции воздушного судна. Они собраны около ангара и завтра будут перевезены в крытый ангар».

Кроме того, в ходе пресс-конференции эксперты рассказали и подробностях авиакатастрофы. В частности, сообщается о том, что Falcon вёл диспетчер-стажёр под руководством диспетчера-инструктора.

На момент разрешения на взлёт взлётная полоса была свободна.

Снегоуборочная машина же не давала запрос на пересечение взлётной полосы.

Через 10 секунд после взлёта Falcon системы контроля Внукова зафиксировали движение снегоуборочной машины по левой границе полосы. А экипаж самолёта зафиксировал машину через 14 секунд после взлёта, но опасений это не вызвало.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту частный самолёт Falcon при взлёте столкнулся со снегоуборочной машиной. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено