Журова не жалеет об аплодисментах конгрессменам после слов Кеннеди про РФ

13:27 Июль 10, 2018

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам, так приветствуют членов всех зарубежных делегаций.

На прошлой неделе американские сенаторы и конгрессмены посетили Госдуму. В честь этого депутаты прервали заседание и начали аплодировать иностранным коллегам.

Визит политиков из США был приурочен к предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.

По итогам поездки сенатор Джон Кеннеди заявил, что сотрудничать с российскими властями всё равно, что «иметь дело с мафией».

Светлана Журова объяснила радиостанции «Говорит Москва», что аплодисменты – это общепринятая форма приветствия. По её словам, она не испытывает неловкости за свой поступок после слов Кеннеди.

«Мы стоя аплодируем каждой делегации, которая оказывается у нас на балконе, вне зависимости от страны. Всегда».

Журова отметила, что ещё не слышала подобных слов в адрес российских властей. Обстановка, в которой проходят переговоры, не может повлиять на гостеприимство депутатов Госдумы, подчеркнула она.

«Таких эпитетов мы ещё в свой адрес не получали.

Когда приезжают гости, их всегда принимают. Никто не может предположить, что потом гость себя поведёт неадекватно и будет охаивать хозяина. В России не принято гостя сразу на пороге бить колотушкой по голове. Принято встретить его гостеприимно с хлебом-солью. То, что гость потом ведёт себя неадекватно тому гостеприимству, которое было ему оказано, это уже на его совести».

Пользователи интернета обратили внимание, что во время визита конгрессменов в Госдуму Наталья Поклонская осталась сидеть на своём месте и не аплодировала.  

Американские политики приехали в Россию впервые с 2016 года. Инициатором поездки выступил посол США в РФ Джон Хантсман.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено