В обществе защиты животных одобрили законопроект о регистрации собак

14:52 Окт. 25, 2014

По словам члена экспертного совета при комиссии экологической политики Московской городской думы, главы Всероссийского общества защиты животных Ильи Блувштейна, ситуация с бездомными животными в России сейчас критическая.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва»:

«Внесение законопроектов, которые призваны регулировать отношения с безнадзорными животными и с одной стороны должны обеспечивать безопасность окружающих, и с другой - защищать самих животных от жестокого обращения, это необходимо. В настоящий момент "регулирование" чаще всего происходит путём истребления, причём очень жестокими методами», - отметил Блувштейн.

По мнению руководителя Всероссийского общества защиты животных, нужно повысить ответственность за оставление животного без надзора. «Потому что безответственный владелец отвечает, прежде всего, за все неприятные, трагические случаи, которые происходят», - сказал он.

Ранее стало известно, что депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект «О содержании собак в РФ». Документ подразумевает обязательную регистрацию домашних собак, установление возрастного порога для приобретения животного, ответственность владельца и т.д.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено