Наина Ельцина назвала Александра Руцкого предателем

22:13 Авг. 20, 2018

Фото РИА Новости

«Для меня и Руцкой, и Хасбулатов — люди, которым давно нет веры. Столько предательств и лжи на их совести, что невозможно всерьёз оспаривать очередной бред, который они распространяют», — заявила вдова бывшего президента России.

Так она отреагировала на слова бывшего вице-президента Александра Руцкого о трёхсуточном запое Бориса Ельцина и попытке бегства в посольство США во время путча 1991 года. «Зная его характер, понимала: он будет с защитниками Белого дома до конца. Иначе просто быть не могло! Потом, много позже, те, кто был в Белом доме, писали в своих воспоминаниях, что служба безопасности, в случае штурма здания, хотела вывезти Бориса в американское посольство. Но он категорически отказался», — говорится в её заявлении, которое распространил «Ельцин-центр».

Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, что Ельцин «ушёл в трёхдневный запой» и пытался спрятаться в американской дипмиссии. Как уточняет Lenta.Ru, позднее бывший председатель Верховного совета России Руслан Хасбулатов подтвердил эту информацию, сказав, что сам передал её Руцкому.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено