В ГД считают, что законопроект о продаже алкоголя с 21 года не будет принят

13:22 Окт. 28, 2014

По мнению председателя комитета по охране здоровья, члена фракции ЛДПР Сергея Калашникова, любые права граждан должны быть сбалансированы с обязанностями, и продажа алкоголя с 21-го года - это американский подход.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва»:

«Аналогичные законопроекты достаточно регулярно появляются в Государственной Думе и благополучно отклоняются. Дело в том, что эти законопроекты, являющиеся слепком американского законодательства, не соответствуют нашим реалиям. У нас с 18-ти лет человек может избирать президента, быть призван в армию и даже, хотя это не поощряется, отправлен в горячие точки, а вот водку ему продавать нельзя. Поэтому я думаю, что этот закон обречён на аналогичную судьбу, что и все законы в предыдущие 15 лет», - сказал Калашников.

Ранее стало известно, что в Государственную думу повторно внесут законопроект о запрете на продажу алкоголя лицам до 21 года. Об этом написала газета «Известия».

Соответствующий проект закона подготовил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов. По его словам, более 70% граждан, по опросам ВЦИОМа, поддержали эту инициативу.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено