Обвинение предъявлено четвёртому фигуранту дела о ЧП во Внукове

15:11 Окт. 31, 2014

Руководителю полётов Роману Дунаеву вменяется «нарушение правил безопасности полётов, повлёкшее смерть двух и более лиц».

Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, передаёт агентство «Россия сегодня». По его словам, Дунаев допрошен, сейчас он находится под домашним арестом.

Двумя днями ранее обвинение было предъявлено диспетчеру-стажёру Светлане Кривсун, накануне — диспетчеру Внукова Александру Круглову, а сегодня — ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденёву.

Маркин отметил, что в ближайшее время обвинение будет предъявлено и водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко.

В ночь на 21 октября во Внукове самолёт Falcon столкнулся со снегоуборщиком, который оказался на взлётно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту. Погиб, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

24 октября Басманный суд Москвы отправил под стражу до 21 декабря Круглова и Леденёва, в отношении Дунаева и Кривсун была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на тот же срок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено