В ДНР хватит газа на 15 дней в случае его отключения Киевом

15:17 Ноя. 1, 2014

Ранее с предложением прекратить поставки «голубого топлива» на не подконтрольные украинским силовикам территории выступил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Первый вице-премьер самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что если Киев пойдёт на это, ДНР обратится к мировому сообществу и России.

«Ситуация серьёзная… Нашего газа нам хватит на 15-16 дней. Сейчас он у нас не потребляется в промышленности, а в основном потребляется населением. То есть, отключая газ, Киев будет отключать жилые кварталы и, фактически, квартиры и дома… Я думаю, настанет та гуманитарная ситуация, когда должны будут вмешаться ООН, Россия и по факту весь мир», - рассказал А.Пургин.

По его словам, на переговоры по поставкам газа власти Украины не идут.

«Я, например, лично, тысячи раз говорил, что мы готовы к контактам по экономическим, социокультурным и прочим вопросам», - добавил первый вице-премьер.

Напомним, в начале сентября руководство ДНР заявляло о закончившихся успехом переговорах с Россией по вопросам поставок газа. Москва официально это никак не комментировала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено