Макет вагона нового поезда «Иволга» появится в демонстрационном павильоне МЦД

19:05 Окт. 11, 2018

Об этом сообщила пресс-секретарь департамента транспорта Москвы Алёна Еремина.

Объект разместят в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров, который в скором времени откроется на площади Киевского вокзала. В полноразмерном макете будут установлены крепления для колясок и велосипедов, теплые поручни, три вида обивки сидений, из которых пассажиры смогут выбрать понравившийся и проголосовать за него. Кроме того, в вагоне разместится аттракцион виртуальной реальности «Кабина машиниста», где каждый сможет почувствовать себя машинистом поезда и прокатиться по МЦД-1 и МЦД-2.

Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 - начале 2020 года.

Уже известно, что обоим диаметрам будут ходить новые поезда городского типа «Иволга». В новых поездах будут более широкие дверные проходы, что облегчит посадку и высадку пассажиров, USB-зарядки для смартфонов, крепления для велосипедов, бесплатный Wi-Fi и другие сервисы для пассажиров.

График работы МЦД будет выстроен как в метро – с 5:30 утра до 1:00 ночи. А для удобной интеграции диаметров с остальной городской транспортной системой будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту "Тройка".

В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено