В ДНР назвали состоявшимися выборы в Донбассе

18:53 Ноя. 2, 2014

Там отметили высокий показатель явки на голосовании.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил зампредседателя Верховного совета ДНР, депутат парламента Новороссии Мирослав Руденко.

«С утра порадовала достаточно высокая явка, на участках были очереди. Это говорит об активности и гражданской сознательности населения. По моим ощущениям, по массовой явке и по этому отношению людей, можно считать, что выборы состоялись в полной мере», - сказал Руденко.

Он скептически отнесся возбуждению Службой безопасности Украины уголовного дела в связи с проведением выборов в Донбассе.

«Нас мало волнует заявления СБУ о выборах в Донбассе. А вот в том, что здесь будет заведено дело о геноциде жителей ДНР и ЛНР, нет никаких сомнений,  слишком много таких фактов», - подчеркнул Руденко.

Политик отметил важность признания голосования на международном уровне, для чего власти Донбасса постарались сделать выборы наиболее открытыми и пригласили максимальное количество наблюдателей.

2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках проходят выборы глав и депутатов парламентов. Москва уже заявила о намерении признать результаты выборов в Донбассе. При этом в Евросоюзе предупредили, что признание Россией данного голосования может повлечь за собой введение новых санкций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено