Источник РИА Новости объяснил присутствие Пригожина на переговорах с ливийским маршалом

21:26 Ноя. 9, 2018

Пресс-служба Ливийской национальной армии опубликовала видеозапись прибытия своего верховного главнокомандующего Халифа Хафтара на встречу с Сергеем Шойгу.

На кадрах видно, как маршала встречает начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. Они проходят в здание и дальше в зал мимо стоящего возле дверей ресторатора Евгения Пригожина, которого считают владельцем так называемой частной военной компании Вагнера, пишет Lenta.ru.

По данным «Интерфакса», на переговорах обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом и способы решения кризиса в Ливии.

«Он организовывал официальный обед и принял участие в обсуждении культурной программы визита ливийской делегации», — заявил РИА Новости военно-дипломатический источник.

Ранее РБК со ссылкой на источники в Минобороны нашей страны сообщал о переброске российского военного контингента в эту ближневосточную страну. Издание утверждает, что это связано с интересами Москвы в нефтегазовой сфере.

Евгений Пригожин — российский ресторатор, владелец кейтерингового бизнеса, его называют также «поваром Путина». Президент России говорил, что знает Пригожина, но тот не входит в круг его друзей. В 2016 году ресторатор попал под санкции США в связи с конфликтом в Донбассе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено