Сборная РФ по футболу упустила первое место на групповом этапе Лиги наций

00:37 Ноя. 21, 2018

Фото РИА Новости

В решающем матче группового этапа российская команда уступила шведам со счётом 2:0.

Первый гол матча на 41 минуте забил Виктор Линделёф. Во втором тайме нападающий шведской команды Маркус Берг удвоил преимущество на 72-й минуте встречи.

До начала игры сборная России занимала первое место в группе и для выхода в высшую лигу ей было достаточно ничейного результата.

Таким образом, сборная России не смогла пробиться в элитный дивизион турнира и в следующем году продолжит выступление в лиге B. Кроме того, команда потеряла дополнительный шанс попасть на чемпионат Европы – 2020. Победители своих групп в Лиге наций, которые не смогут отобраться на Евро обычным путём, примут участие в финальном турнире. Там будут разыграны дополнительные четыре путёвки на первенство континента.