Россия разгромила Чехию в матче Кубка Первого канала

18:28 Дек. 15, 2018

Фото РИА Новости

Игра, которая прошла в Москве, завершилась со счётом 7:2.

Первая шайба была забита уже на пятой минуте, её оформил Василий Токранов. Однако уже через минуту чехи счёт сравняли. На восьмой минуте Никита Гусев удвоил преимущество российской сборной.

Во втором периоде отличились Андрей Локтионов, Кирилл Капризов и Андрей Кузьменко, он же забил шестую шайбу в ворота чехов и сделал дубль.

На 53-й минуте Доминик Кубарик вышел один на один с вратарём Ильёй Сорокиным и поразил ворота. Это шайбу чехи забили в меньшинстве.

Точку в матче поставил Андрей Локтионов.

Кубок Первого канала — это российский этап Еврохоккейтура, в котором принимают участие хоккейные сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Ранее наши хоккеисты обыграли Швецию со счётом 3:2.

В воскресенье сборная России сыграет с Финляндией. Матч пройдёт в Петербурге на домашней арене футбольного клуба «Зенит». На эту игру уже продано более 60 тысяч билетов.

Турнирная таблица Кубка Первого канала выглядит так: на первом месте Россия — у неё пять очков, на втором Финляндия — четыре очка, далее идут Чехия с двумя очками и Швеция — одно очко.