Логинов намерен лично поговорить с Фуркадом из-за обвинений в применении допинга

20:50 Янв. 11, 2019

Российский спортсмен хочет закрыть этот вопрос.

Об этом сообщает норвежский телеканал NRK.

Сегодня 26-летний Александр Логинов победил в спринтерской гонке на этапе Кубка мира. Француз Мартен Фуркад, который занял седьмое место, заявил, что не уважает российского биатлониста, так как тот ранее был дисквалифицирован за употребление запрещённого препарата эритропоэтина. Фуркад заявил, что Логинову нужно извиниться.

«Хочу поговорить с Мартеном лицом к лицу, чтобы закрыть этот вопрос», — ответил Логинов на просьбу прокомментировать высказывание французского спортсмена.

Трёхлетняя дисквалификация Логинова истекла в ноябре 2016 года. В нынешнем сезоне спортсмен завоевал пять медалей на этапах Кубка мира и занимает второе место в общем зачёте, уступая норвежцу Йоханнесу Бё.