Анатолий Чубайс ответил Марии Захаровой на критику его слов о бедной стране

12:15 Янв. 21, 2019

Фото РИА Новости

Накануне официальный представитель МИДа РФ обратилась к главе «Роснано» с просьбой объяснить, почему, по его словам, значительная часть населения страны живёт бедно.

Чубайс подчеркнул, что не работает чиновником уже 20 лет в то время, как сама Захарова — госслужащий, и, скорее всего, она не помнит, какая ситуация была в 90-е годы.

«Тем не менее, когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью», — заявил глава «Роснано». Чубайс подчеркнул, что это получилось не само собой, а благодаря созданной в России «рыночной экономике, возрождению частной собственности и построенной практически заново системе государственной власти».

На прошлой неделе руководитель «Роснано» назвал Россию одной из самых расточительных стран мира с точки зрения эффективности использования энергии. По его словам, решить эту проблему сложно из-за плохой экономической динамики и бедности значительной части населения. В ответ на это Захарова назвала Россию богатейшей страной и попросила Чубайса подробно объяснить, почему значительная часть граждан живёт бедно. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено