Минздрав реформирует уроки ОБЖ в школах для формирования здорового образа жизни

22:20 Март 22, 2019

Фото РИА Новости

Учебник уже редактируют, заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

«Министерство здравоохранения в лице нашего детского департамента разработало серьёзный контент для детей четырёх возрастных групп: от 3 до 6 лет, от 7 до 9, от 10 до 14, старше 14 и до 18 лет, набор знаний по здоровому образу жизни… этот контент мы сейчас передаём нашим педагогам, учителям дошкольных и школьных учреждений. Нам очень важно, чтобы он был внедрён через переформатированные уроки ОБЖ», — сообщила министр на совещании в Саратове по реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

По её словам, которые приводит РИА Новости, реформу планируется проводить «через встроенные компоненты (по ЗОЖ) по всем основным предметам, через внеклассное образование, дополнительное образование, в том числе эти компоненты должны звучать во время детского летнего отдыха».

Скворцова пояснила, что информация «должна быть доведена до детей с учётом возраста нигилизма от 10 до 14 лет, когда информацию нужно давать от обратного для того, чтобы ребёнок её воспринял без отторжения, с учётом раннего пубертата и позднего пубертата… чтобы эта информация была правильно воспринята и мальчиками, и девочками».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено