«Самый честный чиновник» объяснил появление таблички «денег нет и не будет» на своём столе

09:31 Апрель 16, 2019

Ранее СМИ и пользователи соцсетей назвали главу Расковского муниципального района Саратовской области Александра Зотова самым честным чиновником из-за фото, которое появилось на приветственной странице сайта муниципалитета.

Сам Александр Зотов объяснил «Говорит Москва», что табличку с провокационной надписью ему подарили коллеги.

«Очень давно у нас в районе проходил праздник. На нем мне коллеги вручили сувениры, среди которых оказалась эта табличка. В ней нет ничего необычного – их продают во всех сувенирных магазинах. Табличку поставил себе, даже не подумал, что она может вызвать такой интерес среди россиян».

Зотов уточнил, что не следует сравнивать слова на фото с высказыванием премьера Дмитрия Медведева «денег нет, но вы держитесь», которое стало мемом. 

«Многие пытаются сравнить её со словами нашего премьер-министра Дмитрия Медведева, но это не так. Мы строго работаем по федеральным законам, выполняем поставленные задачи. Мы должны работать во благо народа, несмотря ни на что. На любые вопросы граждан отвечу, как есть – не обманывая. Это могут подтвердить мои коллеги и жители нашего поселения. А табличка – всего лишь подарок, а не какой-то там призыв или признание».

Зотов выразил надежду, что после этого случая люди станут чаще интересоваться событиями в селах и деревнях и заходить на сайты муниципальных образований.

При этом в соцсетях заметили, что через несколько дней после резонанса в СМИ фото на сайте муниципалитета поправили – надпись на табличке отретушировали в фоторедакторе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено