Власти Сарова опровергли выплаты в 1 рубль педагогам музыкальной школы

17:38 Апрель 26, 2019

Фото РИА Новости/Владимир Песня

Как сообщил радио «Говорит Москва» пресс-секретарь администрации г. Сарова Петр Горохов, стимулирующие выплаты еще не производились.

По его словам, планируется выплатить «значительно большие суммы».

«Что касается представленных в сети документов, то никаких выплат по ним не производилось. Расчеты представлены выборочно и произведены сотрудником самостоятельно. Это предположения сотрудника о том, сколько ему заплатят из его понимания положения о премировании. В силу закона о персональных данных, мы не можем разгласить размеры планируемых выплат, но они представляют собой значительно большую сумму».

Горохов уточнил, что стимулирующие выплаты зависят от экономии бюджетных средств и внебюджетной деятельности учреждения.

«Департаментом культуры и искусства рекомендовано школе пересмотреть положение о премировании и активнее развивать внебюджетную деятельность».

Ранее Life писал о том, что преподаватель местной музыкальной школы им.Балакирева получила 80 рублей стимулирующих выплат за полтора года. Из расчётных ведомостей, которые опубликовала педагог, следовало, что сумма доплат за подготовку и выступление учеников на областных, всероссийских и международных музыкальных конкурсах и отчетных концертах составляет один рубль.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено