BadComedian отказался удалять скандальный видеообзор фильма Kinodanz

15:58 Июнь 6, 2019

Блогер Евгений Баженов заявил «Говорит Москва», что не собирается закрывать YouTube-канал и убирать обзор фильма «За гранью реальности» ни на каких условиях.

«До этого у Kinodanz основным условием [мирового соглашения – прим. ГМ] было, что я удаляю ролик. Я на это принципиально пойти не могу. Это мое условие – я ни за что не будут его удалять. Они бросают жалобы на YouTube. Мне достаточно трех жалоб - блог закроется, как проект на этом канале. Это не я его закрою. Просто им необходимо подтверждение суда, что они выиграли дело».

Баженов отметил, что продюсер Kinodanz Евгений Мелентьев покушается на свободу слова.

«Он сам говорит: мы разрешили бы использовать Евгению материал, только необходимо с нами советоваться, предоставлять предварительно материал, после этого мы его разрешим. Это ли не цензура? Он в интервью сам себе противоречит».

Ранее видеоблогер BadComedian Евгений Баженов сообщил, что компания Kinodanz в январе 2019 года подала к нему судебный иск на 1 миллион рублей. Поводом для разбирательства стал его обзор на фильм «За гранью реальности». Kinodanz считает, что он нарушает авторские права, так как в ролике были использованы кадры из фильма.

В свою очередь, Баженов напомнил компании, что в российском законодательстве не установлены объемы цитирования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено