Семьи медиков и учителей проводят акцию протеста в Департаменте жилищной политики Москвы

16:11 Ноя. 24, 2014

Они объявили, что не покинут здание до тех пор, пока не будут решены их жилищные проблемы.

Педагог Дарья Кириллова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что пришла в Департамент жилищной политики вместе с детьми и семьей медика, оказавшейся в аналогичном положении, для подписания договора о социальном найме, однако власти им в этом отказали.

«Нашим семьям были выделены квартиры на основании решения правительства Москвы, но мы никак не можем подписать документы. Сегодня они нам в очередной раз отказали и более того сообщили, что нам отменено предоставление жилья. Якобы мы своевременно не подписывали, а ведь мы ходим к ним, как домой, каждый день», - отметила Кириллова.

Она назвала поведение властей издевательством и подчеркнула, что вызвала правоохранителей для разрешения ситуации. «Мы хотим логического завершения и намерены с сотрудниками полиции добиваться этого, пока не услышим адекватных ответов по решению нашего вопроса. Я буду пикетировать и департамент, и мэрию бесконечно, и пойду на митинг», - подчеркнула педагог.

Она добавила, что не может устроить голодовку сегодня, так как пришла с маленькими детьми, но исключает такого варианта в будущем.

Комментариев из самого Департамента жилищной политики пока не поступало.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено