В Совфеде последние события в Грузии назвали атакой на православие

12:31 Июнь 21, 2019

По словам главы комиссии по защите госсуверенитета Андрея Климова, эта провокация имеет антироссийский подтекст.

«В качестве одной из угроз госсуверенитета мы отмечали разжигание межрелигиозной розни, атаку на православие», — сказал Климов, передаёт РИА Новости.

По его словам, Грузия нарушила международное право, не справившись с обязанностями по проведению на своей территории международного мероприятия.

«Любое государство, принимающее международные структуры, несёт ответственность за безопасность его проведения. Всё должно быть реализовано в соответствии с уставом этой организации», — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что провокация в отношении российских представителей в Грузии и «атака на православие» будут обсуждаться на заседании комиссии до конца текущей сессии.

Акции протеста начались накануне в Тбилиси из-за участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Оппозиция призвала возобновить манифестации сегодня вечером. На этом фоне президент Грузии Саломе Зурабишвили решила досрочно завершить визит в Минск. В ходе акций, по последним данным, пострадали 240 человек, 102 из них остаются в больницах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено