«Уральские авиалинии» прогнозируют для себя большие потери из-за закрытия рейсов в Грузию

22:43 Июнь 21, 2019

Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Скуратов.

«До 8 июля будем вывозить [пассажиров], [по приостановке продаж] завтра разберёмся, пока решение не принято. [При закрытии грузинского направления] потери будут достаточно большие», — сказал он в комментарии ТАСС.

По данным информагентства, перевозчик выполняет ежедневные рейсы в Грузию из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Владимир Путин своим указом запретил российским авиакомпаниям с 8 июля выполнять пассажирские перевозки в эту страну.

В документе говорится также, что туроператорам и турагентам рекомендовано воздержаться от продажи путёвок туда. Правительству поручено обеспечить возвращение российских граждан, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа. Помимо этого, кабмин должен будет разработать и принять иные меры для выполнения указа.

МИДу предстоит скоординировать действия с властями Грузии при решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности российских граждан, сообщает пресс-служба Кремля.

Акции протеста начались в Тбилиси накануне из-за участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Митинг оппозиции вылился в погромы, полиция применила слезоточивый газ, водомёты и резиновые пули. Пострадали 240 человек, в том числе десятки силовиков. Задержаны 305 человек. Сегодня акции протеста возобновились. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в организации протестов и назвала «врагом и оккупантом».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено