Россиян попросили не въезжать в Эстонию через Нарву

13:39 Ноя. 26, 2014

Эстонские пограничники опасаются наплыва россиян на новогодние праздники, с которым не сможет справиться пропускной пункт в Нарве, передаёт корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Прибалтике.

С соответствующим официальным предупреждением сегодня выступил департамент полиции и погранохраны Эстонии. В адресованном российским туристам сообщении говорится, что пересечь границу во время праздников в Нарвском погранпункте будет практически невозможно.

Как передаёт корреспондент, сейчас на пропускном пункте идёт ремонт – 4 полосы для транспорта из 7  закрыты для движения. Они должны открыться на первой неделе декабря, кроме того усиливается команда таможенников, которая будет работать на пропуск машин из России, но пограничники всё равно считают эти меры недостаточными, чтобы справиться с наплывом туристов.

Власти Эстонии рекомендуют россиянам пользоваться пропускными пунктами Койдула и Лухамаа, расположенными на юге страны. При таком объезде путь из Санкт-Петербурга в Нарву увеличится более чем в 4 раза.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено