Роспотребнадзор предписал провести медосмотры во всех центрах, где находились автоматы Healthy Food

16:50 Июль 18, 2019

Соответствующее требование поступило в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«В связи с регистрацией группового очага острой кишечной инфекции, связанного с употреблением пищевой продукции, приобретённой на станциях здорового питания Healthyfood, установленных в офисных помещениях, предписываю обеспечить проведение медицинского осмотра и медицинского наблюдения в течение 7 дней за контактными лицами, работающими в редакции и употреблявшими еду из станции здорового питания Healthyfood».

Предписание датировано 16 июля 2019 года, информация о проведении профилактических мероприятий должна быть представлена в Роспотребнадзор до 22 июля. Ранее продюсер радиостанции  была госпитализирована в инфекционную больницу с диагнозом сальмонеллёз после отравления сэндвичем из вендингового автомата.

Ранее сегодня сеть Healthy Food объявила, что приостанавливает производство еды для вендинговых автоматов. Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 65, сообщили в Роспотребнадзоре. Проверка цехов в Юго-Восточном административном округе Москвы, где готовили еду для автоматов, выявила многочисленные нарушения санитарной безопасности. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено