В КПРФ объяснили появление супермена-коммуниста

13:36 Июль 23, 2019

Комикс\Марк Миллар

В интервью радиостанции «Говорит Москва» глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко назвал экранизацию комикса «Супермен: Красный сын» запросом времени.

«США в первую очередь являются локомотивом этого мира глобализации, где катастрофическое разделение между бедными и богатыми. Бедных становится всё больше, и, естественно, социальные взрывы налицо. А голливудские воротилы всегда улавливают запрос времени. Я думаю, что и с этим во многом связано - супермен-коммунист и развал империи зла США.

Я не знаю, стоит ли показывать такой анимационный фильм в России или не стоит. Это вопрос к мининстерству культуры».

По словам представителя студии Warner Bros., выпуск анимационного фильма состоится в следующем году. Комикс «Супермен: Красный сын» вышел в 2003 году в трёх частях, он переведен на русский язык.

«В детстве я решил исследовать, что бы произошло, если бы его ракета приземлилась не в Канзасе, а в колхозе СССР. Вместо работы на Дэйли Плэнет он был бы репортёром „Правды“. В этом варианте разваливается не СССР, а США, штаты Джорджия и Луизиана требуют независимости — танки едут по улицам Нового Орлеана», - рассказал автор графической повести Марк Миллар.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено