В ДНР назвали санкционный список ЕС рейтингом самых выдающихся людей

12:33 Ноя. 29, 2014

Тринадцати представителям Донецкой и Луганской народных республик запретили въезд в страны Евросоюза, а их банковские активы в ЕС, если таковые имеются, заморозили

Глава общественно-политического движения «Новороссия», один из лидеров ДНР Павел Губарев в интервью радиостанции «Говорит Москва» поздравил этих людей.

«Очень почётный список, рейтинг, скажем так, самых выдающихся людей, которые борются за своё отечество и не готовы им торговать, поэтому всех, кто попал в этот список, я поздравляю, продолжайте в том же духе», - призвал П.Губарев.

Кроме того, собеседник выразил надежду, что попавшие под санкции ЕС уже успели побывать в Европе и «посмотрели всё, что там можно посмотреть».

«Мы сегодня находимся в ситуации, когда либо родина, либо вот эти вот космополитические возможности быть в любой точке планеты. Мы выбрали родину», - добавил П.Губарев.

Помимо запрета на въезд и замораживания счетов представителей самопровозглашённых республик Евросоюз также запретил совершать финансовые операции с общественными объединениями «Донецкая республика», «Мир Луганщине», «Свободный Донбасс», «Народный союз» и «Луганский экономический союз» с формулировкой «за выдвижение кандидатов на выборы 2 ноября».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено